Allgemeine Klasse

Damen: 

 

Judith Mareich

 Ju6

Florett: Rang: 4

Säbel: Rang 7

Beste Ergebnisse: 33fache steirische Meisterin (in verschiedenen Altersklassen), 1. der österreichischen Säbelrangliste AK 2001, Juniorenmeisterin mit der Mannschaft im Degen, Staatsmeisterin in der Mannschaft (2000, 2001, 2007), Vizestaatsmeisterin 2004 im Einzel,  2fache EM Teilnahme bei den Junioren (Bratislava und Porto), 2fache EM Teilnahme in der Allgemeinen Klasse (Madeira und Koblenz), 1 WM Teilnahme  in der Allgemeinen Klasse (Nimes); 3. beim Messepokal 2012; 3. bei den Staatsmeisterschaften 2012

 

Anna Solacher

Anna SOlacher

Rang: 7

Beste Ergebnisse: siehe Junioren

 

Nicole Walzhofer

Nicole 

Rang: 10

Erfolge: 3. Platz bei den Staatsmeisterschaften 2012 und 2013; zweifache Mannschaftsstaatsmeisterin, Juniorenmeisterin 2013, mehrfache Juniorenmeisterin in der Mannschaft, Kadettenmeisterin 2010, mehrfache NÖ Landesmeisterin, Top 32 bei den Weltcups in Leszno und Belgrad, WM und EM Teilnahmen  2009 und 2010

Karoline Deutschmann

Karo7

Florett: Rang 14

Erfolge:  Teilnahmen an Kadetten und Junioren-WM 2005 und 2008, österreichische Vizemeisterin der Junioren, Staatsmeisterin in der Mannschaft

 

Victoria Stelzer

Vici3

Degen: Rang 5

Beste Ergebnisse: 13malige sterische Meisterin (in verschiedenen Altersklassen), österreichische Meisterschaften (Jugend und Junioren): 4 mal Gold in der Mannschaft, 2 mal Silber im Einzel; 3. beim Uniturnier in Paris bei der Challenge International d'escrime de l'ecole Polytechnique.

 

Sigrid Merth

Sigrid_Image 

 

Degen: Rang 14

Beste Ergebnisse: Int. Meisterschaften von NÖ: 16, Öst. Meisterschaften Einzel: 1, Öst. Meisterschaften Mannschaft: , Österr. akademische Meisterschaften: 1, Mödling: 2, Linzer Degenmarathon: 17

 

Herrenflorett:

Sven Stühler

Sven

Florett: Rang: 5

Erfolge:

2008: Beste 64 Kad EM Rivigo ITA, Teilnahme Kad WM Cartania 1.Platz Kad ÖSTM HF Einzel+ Mannschaft, 3. Platz Staatsmeisterschaften Allgemeine Klasse Einzel+Mannschaft

2010: Beste 32 Jun WC Bratislava

2011: Teilnahme Jun Em Lobnya RUS, 1.Platz Jun ÖM HF Einzel+Mannschaft, Beste 32 Jun WC Leszno

2012: Teilnahme U23 EM Bratislava, 4.Platz U23 Em Bratislava Mannschaft

 

 

Stand: 30. Juni 2013